Monday, August 19th, 2019

Foot:Coupe de la Confédération CAF 2019-2020-Calendrier et résultats

Published on juillet 23, 2019 by   ·   No Comments

La CAF a procédé le 21 julliet au tirage des compétition africaines,ont été tiré les tours préliminaires de la CAF CL,ainsi que ceux de la Coupe de la Confédération 2019-2020 qui concerne l`équipe d`Arta Solar7.

Arta solar71

Arta Solar7  recevra le 11 août l`équipe soudanais de El Khartoum El Watani avant un retour à l’extérieur.La Coupe de la Confédération 2019-2020 débute le 9 août avec le tour préliminaire aller. Retrouvez, ici, tous les résultats de la petite coupe d’Afrique des clubs.Coupe de la Confédération 2019-2020 : TOUR PRÉLIMINAIRE ALLER (9 au 11 août).

ASC SNIM (Mauritanie) – ESAE FC (Bénin)
USGN (Niger) – Al Ittihad (Libye)
Marantha Fiokpo (Togo) – LISCR FC (Liberia)
AS Pélican (Gabon) – AS Maniema Union (RD Congo)
Paradou AC (Algérie) – CI Kamsar (Guinée)
Bolton CYC (Maurice) – Jwaneng Galaxy (Botswana)
Mogadishu City Club (Somalie) – Malindi SC (Zanzibar)
Akonangui FC (Guinée équatoriale) – Ashanti Gold (Ghana)
Niger Tornadoes (Nigeria) – Santoba Conakry (Guinée)
TS Galaxy (Afrique du Sud) – St. Louis (Seychelles)
Buildcon FC (Zambie) – Young Buffaloes (eSwatini)
Arta Solar7 (Djibouti) – El Khartoum El Watani (Soudan)
DC Motema Pembe (RD Congo) – Star Renard de Loum (Cameroun)
AS Kigali (Rwanda) – KMC FC (Tanzanie)
Proline FC (Ouganda) – Masters Security Services (Malawi)
Bandari FC (Kenya) – Al Ahly Shandy (Soudan)
US Ben Guerdane (Tunisie) – Amarat (Soudan du Sud)
Éthiopie 1 (Éthiopie) – Azam FC (Tanzanie)
Triangle FC (Zimbabwe) – Rukinzo FC (Burundi)
Égypte 2 (Égypte) – Étoile du Congo (Congo)
CR Belouizdad (Algérie) – AS Coton Tchad (Tchad)

El Khartoum El Watani1

COUPE DE LA CONFÉDÉRATION 2019-2020 : TOUR PRÉLIMINAIRE RETOUR (23 au 25 août)

ESAE FC (Bénin) – ASC SNIM (Mauritanie)Al Ittihad (Libye) – USGN (Niger)
LISCR FC (Liberia) – Marantha Fiokpo (Togo)
AS Maniema Union (RD Congo) – AS Pélican (Gabon)
CI Kamsar (Guinée) – Paradou AC (Algérie)
Jwaneng Galaxy (Botswana) – Bolton CYC (Maurice)
Malindi SC (Zanzibar) – Mogadishu City Club (Somalie)
Ashanti Gold (Ghana) – Akonangui FC (Guinée équatoriale)
Santoba Conakry (Guinée) – Niger Tornadoes (Nigeria)
St. Louis (Seychelles) – TS Galaxy (Afrique du Sud)
Young Buffaloes (eSwatini) – Buildcon FC (Zambie)
El Khartoum El Watani (Soudan) – Arta Solar7 (Djibouti)
Star Renard de Loum (Cameroun) – DC Motema Pembe (RD Congo)
KMC FC (Tanzanie) – AS Kigali (Rwanda)
Masters Security Services (Malawi) – Proline FC (Ouganda)
Al Ahly Shandy (Soudan) – Bandari FC (Kenya)
Amarat (Soudan du Sud) – US Ben Guerdane (Tunisie)
Azam FC (Tanzanie) – Éthiopie 1 (Éthiopie)
Rukinzo FC (Burundi) – Triangle FC (Zimbabwe)
Étoile du Congo (Congo) – Égypte 2 (Égypte)
AS Coton Tchad (Tchad) – C.R Belouizdad (Algérie)

Facebooktwittergoogle_pluspinterest

Tags: , , , , , , ,

Readers Comments (0)




Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.

Protected by WP Anti Spam

DERNIERS GRANDS TITRES

Messages récents

Publicité

nouvelles

Facebook

Likebox Slider Pro for WordPress
%d blogueurs aiment cette page :
Visit Us On TwitterVisit Us On Facebook